- A-
- A
- A+
В 2014 году Президентом Российской Федерации издан Указ № 172 «О Всероссийском физкультурно – спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Впервые в истории Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО нормативы I ступени определены для детей 6-8 лет, что обеспечило возможность внедрения комплекса ВФСК ГТО в деятельность дошкольных образовательных организаций.
Внедрение комплекса ГТО опирается на ряд документов.
Нормативно-правовая база ВФСК ГТО:
- Государственная программа «Развития физической культуры и спорта» от 21 января 2015 г. № 30;
- План мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК ГТО утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р;
- Распоряжение Правительства Архангельской области «О реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК (ГТО) в Архангельской области» от 5 августа 2014 года № 255-рп;
- Распоряжение министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области от 6 августа 2014 г. № 281 «О создании рабочей группы при координационном совете по вопросам развития физической культуры и спорта при Губернаторе Архангельской области»;
- Концепция развития детско-юношеского и школьного спорта в Архангельской области на 2015-2020 годы от 29.12.2014 N 611- пп.
Внедрение комплекса ВФСК ГТО в деятельность МБДОУ № 62 «Родничок» направлено на решение следующих задач:
1. создать условия для повышения двигательной активности детей старшего дошкольного возраста;
2. способствовать повышению мотивации к систематическим занятиям физкультурой у детей старшего дошкольного возраста и их родителей;
3. обеспечить преемственность между дошкольным и начальным общим образованием по направлению «физическое развитие детей». (Материал подготовлен Оксенич Л.А., инструктором по физической культуре МБДОУ № 62 "Родничок")
Наши достижения:
В 2017 году 5 воспитанников МБДОУ № 62 «Родничок» получили золотой значок ВФСК ГТО.
В 2018 году 12 воспитанников сдали тесты ВФСК ГТО. У нас 11 золотых значков и 1 серебрянный значок. Поздравляем наших выпускников!
Инструктор по физической культуре Оксенич Л.А., сдала нормативы ВФСК ГТО на золотой значок.
Присоединяйтесь к нашим достижениям!
![]() |
План меропиятий, направленных на реализацию комплекса ВФСК ГТО в МБДОУ № 62 "Родничок" |
Узнать информацию о том, как сдать нормативы ВФСК ГТО, центрах тестирования в городе Северодвинске и другие новости Всероссийского физкульутурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" можно в следующих интернет - источниках:
Официальный сайт ВФСК ГТО - https://www.gto.ru/
Официальная группа ВФСК ГТО в социальной сети "Вконтакте" https://vk.com/vfsk_gto
Официальная группа "ГТО 29" в социальной сети "Вконтакте" - https://vk.com/gto29
Официальная группа "ВФСК ГТО ФОК "Севмаш" в социальной сети "Вконтакте" - https://vk.com/foksevmashgto
Наши новости:
1 июня - День защиты детей
Поздравляем всех детей с праздником!
Подробнее...Общегородской субботник
Коллектив МБДОУ № 62 "Родничок" принял участие в общегородском субботнике. В рамках субботника была проведена уборка территорий, вывоз мусора, рыхление снега.
Подробнее...КОМФОРТНЫЙ ГОРОД - ГОЛОСУЙ!
Хочешь, чтобы город стал еще уютнее? Заходи на 29.gorodsreda.ru и проголосуй за одну из трех территорий!
Территории на улице Ломоносова:
- от Морского проспекта до бульвара Строителей;
- от проспекта Ленина до проспекта Труда;
- от проспекта Труда до Морского проспекта.
Всероссийское рейтинговое голосование определит общественную территорию, которая будет благоустроена в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Голосование завершится по 30 мая. Участвовать может каждый, кому уже исполнилось 14 лет.
#ЖКХ_Северодвинска #нацпроект29_фкгс #городская_среда_Северодвинска #ГородаМеняютсяДляНас